Что делать, если на мой счет в Сбербанке наложили взыскание за долг по коммунальным платежам в непроживаемой квартире?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! На мой счет в сбербанке наложила взыскание на денежные средства за долг по свету ПСК в коммунальной квартире, где я никогда не жила, а только прописана. Могу ли я написать заявление в прокуратуру для проведения проверки? Или какие шаги предпринять, чтоб выйти из странной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам следует обратиться в суд вынесший решение/ судебный приказ, и установить основания для взыскания долга. Лишь после этого, можно будет определить порядок дальнейших действий.