ДТП на ЗСД в Санкт-Петербурге - Возможные последствия и возмещение ущерба для водителя

• г. Тверь

Добрый вечер уважаемые юристы!

Мой брат попал в ДТП на ЗСД города Санкт-Петербург. Совершил столкновение с таким же большегрузом (въехал в него сзади), в связи с тем что его подрезала Ауди Q3 и он не успел оттормозиться, так как на его машине уже месяц тормозная система работает не стабильно.

Чем это может ему грозить, в плане возмещения ущерба организации!?

Ответы на вопрос (3):

При наличии полиса ОСАГО ущерб потерпевшему в размере 400 000 руб. выплатит страховая, свыше-будет взыскано с виновника. Работодатель вправе взыскать с виновного водителя сумму ущерба, причиненного ТС.

А то что на ТС была неисправна тормозная система и об этом знали все начальство и не принимала никаких решений что и привело к ДТП, это никак не учитывается?

А зачем садились на неисправный автомобиль? У вас есть служебная записка на имя руководства или иные доказательства о необходимости ремонта? Если есть-доказывайте в суде о проблемах тормозной системы, о которой знало руководство.