Можно ли воспользоваться региональным капиталом не дожидаясь 3 лет.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Потратить материнский капитал можно будет только после того, как ребенок, на которого он был выплачен, достигнет 3-летнего возраста. Средства не выплачиваются наличными. Они вносятся на банковский счет, а получателю вручается соответствующий сертификат, подтверждающий право распоряжаться деньгами. Для его получения следует обратиться в органы соцзащиты, представив соответствующий пакет документов.