Столкновение интересов - мать пытается выселить семью из трехкомнатной квартиры

• г. Иркутск

Моя мать является собственнком 3-х комнатной квартиры. В ней прописаны мать, я и мой ребенок. Мать пытается выгнать нас с ребенком, утверждая, что я не имею на эту квартиру ни каких прав.

Ответы на вопрос (2):

Дарья, Вас и вашего ребенка, невозможно выселить из квартиры только при одном обстоятельстве. Если квартира приватизирована на имя вашей матери, и если в момент подписания договора передачи , Вы были прописаны в данной квартире, и могли бы участвовать в приватизации, но отказались от своего права.

Здравствуйте, Дарья!

Если мать собственник, то это действительно так.

Однако, если право собственности у матери возникло в результате приватизации, а Вы от участия в приватизации отказались, то Вы имеете бессрочное право пользования квартирой.

С уважением,