Правомерность действий председателя СНТ - повышение тарифа, штрафы и отключение электроэнергии

• г. Москва

Сегодня 03.10.2017 года председатель СНТ повесила объявление: С 01.10.2017 года 1 кв будет стоить 6 рублей, всем членам СНТ срочно вынести счетчики на столбы. Штраф 5000 рублей. Далее отключение от электроэнергии. Собрание было 02.05.2017 года. Имеет ли право председатель поднимать тариф на электроэнергию, устанавливать штраф и отключать электроэнергию. За свет плачу каждый месяц до 10 числа. Когда было собрание 02.05.2017 года, члены СНТ были против выноса счетчиков на столбы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лично председатель СНТ не уполномочен единолично принимать подобного рода решения, так как это компетенция общего собрания членов СНТ, результаты которого ежегодно фиксируются протоколом.