Как защитить несовершеннолетнюю дочь от нежелательного общения с взрослым мужчиной?

• г. Санкт-Петербург

Как запретить взрослому мужчине общаться с моей несовершеннолетней дочерью? Ему уж 45 а ребенку 16. что можно писать... смски дочь удаляет. На мой запрет он отвечает "да. все понял. Больше не буду.." и так уже год. что? в полицию идти? А там что?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, родители являются законными представителями своих несовершеннолетних детей. Я бы посоветовал сначала обратиться в отдел опеки и попечительства, а затем в полицию. Последняя всё время пишет: отказать, гражданско-правовые отношения.

Рекомендую обратиться с жалобой в прокуратуру/ полицию. Вы как законный представитель несовершеннолетнего вправе потребовать проверку данного лица на предмет привлечения к уголовной ответственности по ст.135 УК РФ.

Текст уточнения... а что органы то опеки сделают? На учет

только поставят. И будут донимать.

Раньше - участковому сказть об этом.

Стоп. Девочке 16 лет, и она уже год переписывается со взрослым мужчиной. Т.е. переписка началась, когда ей было 15 лет. В этом случае необходимо анализировать характер переписки. Если содержание переписки содержит признаки развратных действий, то мужчина вполне может быть привлечен к уголовной ответственности по статье 135 УК РФ. Вот от этого момента и отталкивайтесь.

Здравствуйте. Почему сразу донимать? Простите, но у Вас странная позиция: хотите и дочь защитить и чтобы никто "не донимал". Самостоятельно справиться не можете. Так что Вы хотите? Чтобы юрист взмахнул палочкой и всё разрешил? В опеки бесплатно консультирует психолог по семейным вопросам. Обратитесь хотя бы к нему.