Пристав отказывается выезжать к должнику по известному адресу и предлагает мне самостоятельно отправиться. Не получил ответа с мая, письма о принятии исполнительного листа также не получал

• г. Москва

Пристав пол года не желает выехать по известному адресу к должнику. Предлагает мне самому туда отправиться. В мае был у него-до сих пор нет ответа. При подаче Исполнительный лист был зарегистрирован, но письма о принятии к производству я не получал.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Именно судебный пристав - исполнитель обязан проверять имущество должника по месту жительства. Предложение о том, что вы туда поехали-незаконно. Напишите жалобу сначала в отдел ссп, а затем в прокуратуру - на бездействие судебного пристава-исполнителя.

Здравствуйте, Вячеслав! В течение 3-х дней с момента получения исполнительного листа судебный пристав выносит постановление о возбуждении исполнительного производства, копия которого должна быть отправлена вызскателю и должнику, в постановлении пристав устанавливает срок для добровольного исполнения требований и этот срок не может быть больше 5 дней со дня возбуждения исполнительного производства; обжаловать действия или бездействие пристава Вы можете обратившись к старшему судебному приставу, в прокуратуру или суд.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.