Как отцу получить законное право на воспитание ребенка, учитывая аморальный образ жизни матери

• г. Нижний Новгород

8 лет назад был развод по суду ребенка оставили с матерью. Мать переодически уходит в запои все это время ребенок большую часть времени проводил с отцом и бабушкой (матерью отца) сейчас школа сообщила в органы опеки о том что мать ведет аморальный образ жизни и готовятся документы для лишения родительских прав матери. Что нужно сделать отцу что бы ребенка законно передали на воспитание ему. у отца личный обустроенный дом хорошая работа, стабильная зарплата. И в какие органы нужно обратится что бы все сделать законно? Заранее очень благодарна за помощь!

Ответы на вопрос (2):

Обращаться нужно в орган опеки и попечительства, а также в судебном порядке определить место жительства ребенка с отцом.

Уважаемая Светлана!

Если мать ребенка лишат родительских прав, право ребенка проживать с отцом и так никто не сможет оспорить. Для этого ему никуда обращаться не нужно, его не лишали родительских прав. У родителей равные права по отношению к ребенку. Если есть вопросы звоните, я Вам отвечу на Ваши вопросы.,

С Уважением, Михаил Валерьевич.