КАК оплачивается больничный лист у частного предпринимателя в Казахст.

• г. Усть-Каменогорск

Я живу в КАзахстане работаю у частного предпринимателя. Должен ли он оплачивать больничный лист.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Любой работодатель вне зависимости от формы собственности обязан соблюдать трудовое законодательством, в том числе обеспечивать своим работникам гарантии по выплате больничных листов. Главное, чтобы трудовые отношения были оформлены официально.