Сейчас банк продал мой долг другой организации и та хочет выселить меня из квартиры.

• г. Уфа

Пару лет назад я взяла в ипотеку квартиру, но потом не смогла оплачивать. Пыталась сделать реструктуризацию долга, но банк отказал в этом. Сейчас банк продал мой долг другой организации и та хочет выселить меня из квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мирослава, Уфа!

При Уступке права требования долга, сам Договор уступки права требования должен обязательно составляться в ТРЁХ экземплярах, один из которых должен был быть ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! направлен должнику(ст.382 ГК РФ).

Поэтому если вы НЕ получали такого договора с мокрыми(синими) печатями, то это означает, что такой уступки долга НЕ было !!!

Что касается долга по квартире, то его необходимо платить прежнему кредитору.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 16.06.2011г

20:39 уф.вр.(18:39 моск)