Как закрыть ИП без участия владельца - процедуры и документы

• г. Омск

Как зарыть ИП? Суть: ИП не работает, деятельности не ведет ни по р/счету ни за наличные. Лицо открывшее ИП пропал, на связь не выходит. По адресу прописки его приходят документы с налоговой, с пенсионного и т.д. Задолженности по налогам у него нет. Как по закону происходит закрытие или ликвидация ИП без самого Ипшника? Ликвидируют ли его соответствующие органы сами через некоторое время? Стоит ли сдавать нулевую отчетнось? Обращаю внимание, что лицо открывшее ИП не выходит на связь и его местонахождение не известно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Евгения!

Смотря кто уплачивает за него налоги и страховые взносы, а также как давно нет от него никаких вестей.

Как вариант, можно рассматривать вопрос о признании данного лица умершим.

Для более детальной правовой помощи Вы можете обратиться в личные сообщения к любому юристу на договорной основе.