Судебные приставы подали иск на обращение взыскания земли в пользу взыскателя, третья сторона принимала участие в процессе. Возможность самостоятельно подать иск о взыскании земли в счет долга.

• г. Москва

Иск в суд на обращения взыскания земли подали судебные приставы в пользу взыскателя. Мы шли третьей стороной. Вынесено решения суда. Подскажите можем мы самостоятельно подать в суд иск о обращения взыскания земли в счёт долга. В процессе мы участвовали как третьи лица и дали свои пояснения.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана!

Да, вы имеете полное право сейчас подать самостоятельное исковое заявление. Ваше право на обращение в суд закреплено в ст. 3 ГПК РФ. Иск должен отвечать требованиям ст.ст. 131, 132 ГПК РФ.

Удачи Вам!

Доброе утро, Светлана! Если у должника есть перед вами долговые обязательства, то можете обратиться с иском. В качестве меры обеспечения - подать ходатайство о наложении ареста на отчуждение имущества. Пока спор не будет рассмотрен судом у вас нет права на обращение взыскания на землю. У третьей стороны и у истца, ответчика - разное правовое положение. Вы только изложили свое мнение по сути вопроса. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!