Я написала заявление на увольнение 7.10.2017. Какой у меня считается последний рабочий день?

• г. Москва

Я написала заявление на увольнение 7.10.2017. Какой у меня считается последний рабочий день?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Оксана, здравствуйте!

Зависит от формулировки в Вашем заявлении об увольнении. Если Вы указали прошу уволить 7.10, то 7-ое - Ваш последний рабочий, когда Вам обязаны сделать расчет и выдать трудовую книжку. Если Ваши права будут нарушены, то Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина.

Добрый день, Оксана! Имеет значение не когда вы писали заявление, а от того, когда ваше заявление зарегистрировано работодателем и что написано в вашем заявлении - по собственному желанию или по соглашению сторон. Если по собственному желанию, то считайте от дня, когда работодатель уведомлен о вашем желании расторгнуть договор. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!