Соседка после драки на Новый год оскорбляет и нападает на меня - что делать?

• г. Сургут

После драки с ее мужем на Новый год соседка меня оскорбляет каждый раз как только встретит, не важно в подъезде или на улице (мразь, козья морда, я припасла тебе камеру в тюрьме), сыплет мне под дверь соль с гвоздями и иголками, а последний раз накинулась на меня со спины с кулаками, когда я развернулся к ней лицом отбежала на несколько шагов и плюнула в меня. После чего опять полетели проклятия (что-бы я, моя жена, мои дети сдохли). После драки на НГ она писала на меня несколько заявлений в милицию, но на них пришел отказ. Я взрослый мужчина, и все это мне слушать неприятно. Я понимаю, что она меня провоцирует на активные действия. Я пока молчу в ответ. К тому-же эта женщина является секретарем в районном суде, так что хорошо подкована в юриспруденции. Обращался к нашему участковому инспектору, он сказал что заявление написать могу, но все равно будет отказной материал. И он же предложил мне сходить к ней на работу и поговорить с ее начальством, может они ее урезонят. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, в данном случае возможно привлечь ее к уг.ответственности в частном порядке по ч.1 ст.130 УК РФ (оскорбление), но Ваши показания должны подкрепляться свидетельскими показаниями, это будет подтверждением Вашего обвинения в мировом суде. Без них, полагаю, будет сложно доказывать свою позицию. Может саккуратно спровоцировать ее на конфликт, но так, чтобы кто-то (свидетель с Вашей стороны) был невидимым ею в начале конфликта, но мог слышать и видеть все от начала до конца.