Обязанности студента - входит ли уборка кабинетов?

• г. Москва

Здравствуйте.

Студентов заставляют каждый день после пар мыть полы и подмитать в кабинете.

Я пару раз отказалась это делать, и мне сказали что я должна убираться всю неделю.

Входит ли уборка кабинетов в обязанности студента?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Согласно ст. 37 Конституции РФ принудительный труд запрещен. Для уборки и мытья полов предусмотрена штатная единица уборщицы

Поэтому в случае принуждения-вы имеете полное право отказаться, при необходимости-обратиться в прокуратуру.

Здравствуйте, Александра! В обязанности студентов не входит мытье кабинетов, так что Вы можете отказаться. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.