Вопрос - Могу ли я получать алименты с ЕВД участника боевых действий, если получаю уже алименты с основного места работы?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Мой бывший муж является сотрудником МВД. а также участником боевых действий. По основному месту работы я получаю 33% алиментов. Могу ли я претендовать на алименты с ЕВД участника боевых действий.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Алименты взыскиваются со всех видов пенсий с учетом ежемесячных увеличений, надбавок, повышений и доплат к ним, установленных отдельным категориям пенсионеров, за исключением пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых за счет средств федерального бюджета, и выплат к ним за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации.