Как защитить своего сына от систематического оскорбления одноклассником - поиск законных мер

• г. Волгоград

Здравствуйте. Имеют твёрдое намерение наказать одноклассника своего сына, а точнее его родителей, в систематическом оскорблении с использованием ненормативной речи в адрес моего сына. 3 класс, детям по 9-10 лет. Одноклассник постоянно "выражается" в адрес одноклассников. Учитель делает замечания, но бесполезно. Мой сын на подобные высказывания реагирует бурно. Точнее защищает себя кулаками, за что признан в глазах учителей хулиганом и драчуном. Дома плачет. Уже ходили на консультацию к психиатру. По совету школы. Признано, что ребенок получает психологическую травму в связи с ситуацией в школе. (оскорбления, несправедливое наказание) Какие законные меры я могу предпринять в отношении обидчика. В администрацию школы обращаться не хочу, бесполезно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! А не пробовали поговорить с сыном может стоит перести его в другой класс или школу, чтобы его не травмировать

Это уже и так другой класс. Школа " советует" перевести ребенка на индивидуальное обучение. Психиатр медицинских показаний для этого не видит. Мой сын учится хорошо, можно сказать отлично. Любит учится Занимается в спортивной секции, робототехникой. Везде полно друзей. Почему мы должны " скакать" из класса в класс, травмируя психику ребенка? А на реальных хулиганов, оскорбляющих честь и достоинство с малых ногтей управы нет?

Тогда обратитесь в детскую комнату милиции, это должно приструнить обидчиков, пусть друзья и одноклассники подтвердят все произошедшее, надеюсь все получится у вас, желаю удачи