Кредиторы угрожают судом и арестом имущества - что делать и как поступить?

• г. Самара

Муж три года как не платит кредит, коллекторы звонят на новую работу. Угрожают судом, но так и не идут. Говорят, что приставы все счета арестуют, 100% вычитание зарплаты, в органы опеки сообщат и ребенка заберут, имущество по прописки все приставы отберут. Что делать? Как поступить?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте Анастасия вы сами пишите жалобу на коллекторов в Управление ФССП, а также пишите заявление о вымогательстве и угрозах в полицию на коллекторов.

Анастасия, не стоит обращать на них внимание. Детей у вас никто не заберет, приставы счета без решения суда не арестуют. Это так сказать психологический ход со стороны коллекторов, чтобы вам испугать.