Развод родителей - как будет делиться имущество, включая приватизированную квартиру?
₽ VIP

• г. Щекино

Брат проживал с родителями одной семьей, работал в одной фирме с отцом, получал такие же деньги как и отец. За этот период была приобретена машина (записана на отца), бытовая техника в квартиру, мягкая и корпусная мебель, сделан в квартире ремонт. Квартира приватизирована на маму (отец и брат от участия в приватизации отказались). Сейчас родители разводятся... Подскажите, пожалуйста, каким образом будет делиться имущество и подлежит ли разделу квартира? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Насколько понял из вопроса,единоличной собственницей квартиры является Ваша мать,Ваш отец и брат имеют право там только проживать. Если машина приобретена в браке и записана на отца,то делиться должна 50% на 50% между отцом и матерью,как совместнонажитое имущество супругов. Брат отношения(формально) к машине не имеет. За ремонт можно просить компенсацию с собственника,а мебель и техника делится как договоритесь,ну не договоритесь значит в суде.