Вопрос - Может ли пострадавший взыскать транспортные расходы и ущерб после ДТП?

• г. Адыгейск

Добрый день три месяца назад было ДТП. Позвонил потерпевший с предложением возместить ущерб или он обратится в суд с иском. Скажите пожалуйста сможет ли он взыскать с меня транспортные расходы на буксировку его автомобиля, и пострадавший груз.

Ответы на вопрос (1):

У вас ответственность застрахована? Если есть полис ОСАГО-пусть обращается в страховую, лимит страховой выплаты-400 000 рублей, в том числе оплата эвакуатора и поврежденного груза, если ущерб выше это суммы-разницу взыщут с вас.