История одинокой беременной женщины - как подать на развод и защититься от бывшего мужа?

• г. Краснодар

Меня выгнал муж из дому на 4 недели беременности, а через месяц привёз мои вещи. Все это время я живу у родителей. За момент беременности не пытался поддержать никак, сейчас ребёнку уже три месяца. Он не спрашивает её и не помогает финансово. Все началось из-за его родитлей, я прожила вместе с ними год и они жутко надо мной издевались. Как подать на развод и какие меры могут принять против него?

Ответы на вопрос (2):

Добры вечер Юлия, в вашей ситуации развод оформлять через суд, если споров нет то в мировом суде, если есть спор о праве или месте жительства ребёнка то в общую юрисдикцию заявление о разводе подавайте. Никаких мер против него, если на алименты подавать не будите.