Как получить пособие для ребенка до 1.5 лет в случае развода, если отсутствует информация о местонахождении отца и требуется справка об отсутствии его получения?

• г. Москва

Как мне получить пособие до 1.5 лет, если я в разводе и никакой информации о местонахождении отца ребёнка не знаю, а на работе с меня требуют справку, что отец ребёнка не получает данную выплату. Как быть? Куда обращаться? Мне отказывают в пособии.

Ответы на вопрос (1):

Вечер добрый, подавайте на алименты, приставы найдут вашего мужа, без этой справки не сможете оформить пособие до 1.5 лет и единовременное пособие по рождению ребенка.