Вопрос о кто получит опеку над ребенком, если возможен развод при разных гражданствах родителей?

• г. Волово

Здравствуйте подскажите я гражданка Узбекистана муж гражданин РФ у нас родился на территории РФ ребёнок который записан на мужа. В случаи развода с кем остаётся ребёнок?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день

Уважаемая Венера, в данном случае при отсутствии у вас РВП, ВНЖ или гражданства РФ ребенок, скорее всего, будет оставлен с вашим мужем.

У меня есть рвп но я прописана у мужа.

В данном случае Ребенок является гражданином России по рождению

Вам же по истечении 90 суток пребывания в России, необходимо будет выехать за пределы территории России

Бабушка бывший муж может обратиться в УФМС с заявлением о несогласии на выезд ребенка за пределы России

В таком случае при отсутствии согласия о месте проживания ребенка Вопрос необходимо решать только в судебном порядке.