Как зарегистрировать ребенка, если у меня временная регистрация и нет постоянной?

• г. Соликамск

Добрый день. Через некоторое время у меня будет ребенок. Сама имею временную регистрацию. Как мне зарегистрировать ребенка, тем более, что по закону у нас с ребенком должна быть регистрация в одном месте, если сама постоянной регистрации не имею.

Ответы на вопрос (3):

Чтобы зарегистрировать ребенка не нужно присутствие сразу двоих родителей – вполне достаточно одного. Если родители не в браке и младенец прописывается у отца, то мать все-таки должна присутствовать. Когда у родителей разные места регистрации, а младенца нужно прописать к папе, то нужно согласие от мамы, заверенное нотариусом. Если ребенок прописывается у мамы, то разрешение отца не нужно. Если по нормам не хватает квадратных метров, то младенец все-равно будет прописан. Саму процедуру можно провести в течение одного дня.

Речь идет о временной регистрации мамы. Сама прописана временно и у чужих людей.

Здравствуйте.

Если родители временно проживают в съёмной квартире или на жилплощади родственников или знакомых и зарегистрированы по данному адресу, ребёнок может быть прописан совместно с ними.