Что будет считаться уплатой долга, если отец перечислит мне 500 тыс. рублей, и мне 18 лет?

• г. Ижевск

Здравствуйте, такой вопрос:

Отец должен по элементам 500 т.р

Если он перечислит денежные средства мне это будет считаться уплатой долга?

Мне 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Антон!

Вы достигли совершеннолетия, поэтому, полагаю, отец вполне может перечислить данную сумму Вам, т.к. алименты, согласно смыслу семейного законодательства, уплачиваются в пользу детей. Главное, чтобы было указано в назначении перевода "уплата долга по алиментам".