Нуждающаяся семья стремится улучшить жилищные условия - как правильно оформить дом под дачу, чтобы сохранить очередь на жилье и доказать нестойкость проживания?

• г. Воронеж

Семья признана нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Желает приобрести небольшой старенький домик под дачу в селе. Как нужно оформить этот дом, чтобы не потерять очередь на жильё? Как доказать, что дом приобретается не для постоянного проживания?

Ответы на вопрос (1):

Если документы на дом будут оформлены как жилое строение (правда такое понятие предусмотрено для домов нахордящихся на территории садовых товариществ), а не жилой дом, то право на получение жилья Вы не потеряете.