Как оформить документы на дом, приобретенный по расписке у детей в отсутствие владельца?

• г. Новосибирск

Здравствуйте! Приобрели дом по расписки, проживаем 1 год., владельца нет в живых, приобретали у детей. Документов на дом нет. как нам теперь оформить?

Ответы на вопрос (3):

Никак. Можете требовать от детей возврата неосновательного обогащения. Право собственности на дом признать в судебном порядке Вам не удастся.

Никак. Если деньги получали дети, то требуйте их обратно. Сначала дети (либо один из них) умершего должны оформить наследство на себя а после могут заключить с Вами договор купли-продажи.

Здравствуйте, оформление в Вашем случае это долгая процедура и без детей собственника Вам не обойтись, необходимо восстанавливать документы на дом на собственника, признавать фактическое вступление в наследство детей и признавать за Вами право собственности на основании договора. Еще раз повторю, что здесь активное участие необходимо будет от детей, которые Вам продали этот дом.