Кто должен возместить ущерб от залитых соседей при лопнувшей трубе в квартире - ТСЖ или собственник?

• г. Белгород

Добрый вечер! Такой вопрос... сегодня включили отоплении и труба лопнула... залили соседей. Квартира в собственности. .. батареи от застройщика... сами не меняли... кто должен по закону возместить ущерб? Тсж или же собственник квартиры? И при сотавлении акта не описали технику... сказали высохнет и заработает... это законно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая Юлия

Возместить должен собственник если это произошло в его квартире, а не на стыке этажей. Многие следы затопления проявляются спустя неделю, как подсохнет. Закажите независимую оценку и взыщите с соседа.

Удачи вам и вашим близким!