В плату за вывоз мусора включаются фактически проживающие или зарегистрированные лица? Источник правовой нормы

• г. Ульяновск

Добрый вечер. Не могу найти ответа на следующий вопрос: за вывоз мусора плата взимается с человека фактически проживающих или зарегистрированных? И где это прописано?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия Анатольевна.

Согласно новому закону, твердые бытовые отходы становятся коммунальными отходами, и их расчет и оплата взимается с каждого из собственников помещений в многоквартирном доме. То есть за вывоз мусора плата взимается с зарегистрированных людей.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.