Вопрос наследства - Не имея документов об отцовстве, нужно ли подтверждать родство для наследования?

• г. Курск

Я незаконнорожденная дочь документов об отцовстве нет отец написал завещание на мое имя после его смерти нужно ли мне доказывать и подтверждать отцовство для вступления в наследство при обращении к нотариусу.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не нужно. Завещать можно любому лицу, в т.ч. и не родственнику. Подавайте заявление о принятии наследства нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.

Если на ваше имя имеется официально оформленное у нотариуса завещание, то доказывать свой родство не потребуется, тут вообще родство не имеет никакого значения.