Подать за оскорбление.

• г. Уссурийск

Добрый день можно ли подать на мужа в суд за оскорбление если он назвал меня проституткой а основанием станет полиграф.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В соответствии с п 1 ст. 5.61 КоАП РФ Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

В соответствии со ст. 28.4 КоАП РФ административное дело по такому правонарушению возбуждается прокурором.

Обращаться нужно с заявление в прокуратуру района.

В России полиграф не имеет никакой юридической силы и не может использоваться в качестве доказательства, кроме того никто не может его принудить к прохождению проверки на полиграфе.