Необходимость изменения статей УК РФ для конкретизации преступлений и наказаний

• г. Тверь

Каким образом добиваться изменения статей УК РФ, чтобы я точно знал какое наказание мне грозит за то или иное правонарушение. А то у нас сейчас за одно и тоже правонарушение можно: 1. получить штраф; 2. условный срок 3. лишение свободы. И! это способствует распространению взяткодателей и взяточников напрямую или через посредников! Пусть статей в УК РФ будет в 2,3, 4 раза больше... но конкретно!... попал получи! И без всяких! Если не виноват --- доказывай сам или нанимай адвоката! Просто действующий УК РФ --- достал своей неконкретностью и расплывчивостью!

Ответы на вопрос (3):

Вряд ли законодатели поддержат Вашу идею. По сути - Вы сейчас свою позицию аргументируете тем, что гражданину должен быть предоставлен выбор в способах нарушения закона. А не стимулирование к его ненарушению.

Лично Вас УК РФ устраивает? А если под его пресс попадете Вы сами или ваши близкие или дальние родственники! Тогда как? А на то что "вряд ли" есть официальные пути: Верховный суд; Конституционный суд; Государственная Дума, Президент, наконец Депутаты, которых Мы выбираем. Короче! Конституцию сколько раз меняли!? А УК изменить! Было бы только желающие и ЖЕЛАНИЕ! А Нас около 140 000 000! Вот и все!

Добрый день, статья 104 Конституции РФ

Право законодательной инициативы принадлежит Президенту Российской Федерации, Совету Федерации, членам Совета Федерации, депутатам Государственной Думы, Правительству Российской Федерации, законодательным (представительным) органам субъектов Российской Федерации. Право законодательной инициативы принадлежит также Конституционному Суду Российской Федерации и Верховному Суду Российской Федерации по вопросам их ведения

В соответствии со статьей 32 Конституции РФ, каждому гарантируется право избирать и быть избранным.

Таким образом, что бы инициировать изменения в федеральный закон, в вашем случае уголовный кодекс, вам необходимо для начала стать депутатом Государственной думы.