Скажите мне пожалуйста, будут ли мне начислены алименты и в каком размере, в случае лишения род.

• г. Санкт-Петербург

Скажите мне пожалуйста, будут ли мне начислены алименты и в каком размере, в случае лишения род. прав по обоюдному согласию обеих сторон. Быв. жена не хочет получать алименты не до не после развода, ей нужно полные права на ребенка. Причина таких действий, живем в разных городах и нет возможности часто общаться с ребенком и воспитывать его мне. Возможно лишь только частое общение с ребенком по телефону которое её не устраивает.

Ответы на вопрос (1):

Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка (статья 70 семейного кодекса).

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти заработка и(или) иного дохода родителей (ст.81 семеного кодекса).