Как решить проблему с получением заверенной ксерокопии паспорта в колонии двубратске?

• г. Сочи

Внук в колонии двубратске нужна ксерокопия паспорта заверенная-начальник колонии не хочет заверять натариусы не хотят ехать время тратать как решить проблему?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно сначала подать письменное заявление об уостоверении копии паспорта. В случае отказа нужно обращаться в суд с иском о признании бездействия начальника исправительного учреждения незаконным и обязании удостоврить копию паспорта (ст. 124 КАС РФ).