Как и где оспорить невозврат долга и сколько времени займет процедура

• г. Москва

28 апреля давала в долг некой гражданке 15 тысяч рублей. Была написана расписка о том, что она получила от меня 15 тысяч рублей, в расписке указаны мои и ее паспортные данные, места прописки, поставлены подписи. Куда мне нужно обратиться за помощью и как долго может продлиться это дело?

Ответы на вопрос (2):

Мария, в расписке кроме суммы и лиц, должен быть указан срок возврата и цель (например "в долг";)....иначе сложно будет доказать, что эти деньги вы передали ей временно. Если все это прописано, обращайтесь в суд и взыскивайте. С уважением, Н.Б.А.

Вам просто необходимо обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств, а так же процентов за пользование денежными средствами.