Может ли обладатель медали за строительство Бам стать ветераном труда федерального значения?

• г. Усолье-Сибирское

Имею медаль за строительство Бам могу ли стать ветераном труда федерального значения? Стаж работы более 40 лет, проживаю в Иркутской области. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно

Медаль «За строительство Байкало-Амурской магистрали» — государственная награда СССР.

Учреждена Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 октября 1976 года

Поэтому в соответствии со ст.7 ФЗ "О ветеранах" вы имеете право на получения звания "Ветерана труда"

Здравствуйте, Елена! Для оформления звания "Ветеран труда" необходимо иметь: трудовой стаж 35 лет для женщин и 40 лет для мужчин; почётные звания или медали и ордена РСФСР, СССР или РФ, а также ведомственные награды, основания у Вас есть, заявление подается в Ваше отделение соцзащиты. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.