Нарушения санитарных норм в СНТ Брезовая роща и Здоровье - переполненный контейнер с мусором и опасная куча хлама вблизи леса
₽ VIP

• г. Ступино

По генплану от 93 г отведено место под мусор. Стоит контейнер с переполненым мусором на расстоянии 1 м от леса и от 3 х участков в 5,10 и 15 метров. Рядом расположена куча хлама это старая мебель, срезанные деревья. Эта куча по мере еепереполнения сжигается председателем. Что можно сделать с одной стороны генплан, с другой пункт 5.11 о саннормах? Мы расположены Моск обл, Ступинский р-он,дер Ольгино, СНТ Брезовая роща и Здоровье. Соколова Светлана Владимировна.

Ответы на вопрос (2):

Я так полагаю, что каждый член СНТ платит за вывоз мусора. В связи с чем мусор должен вывозиться, а не копиться. Везде по разному определяют, где оставлять мусор, но, в основном, в пакетах возле дома. А машина проезжает и все забирает. И выставляется мусор в день вывоза. Поэтому контейнер не нужен. Поднимите вопрос о контейнере перед правлением. Сообщите в санэпидстанцию, пусть приедут и составят акт. Поднимите этот вопрос на общем собрании, наконец.

Уважаемая С.В., полностью согласна с предыдущим ответом.

В компетенцию правления СНТ входит соблюдение «Товариществом» текущего законодательства и устава. при выявлении нарушений санитарных норм и принятия соответствующего решения на ОС, правление обязано выполнить решение общего собрания членов «Товарищества». см. Устав вашего СНТ.