Возможно ли арендовать участок, предназначенный для общего пользования, находящийся рядом с моим участком?

• г. Менделеевск

Рядом с моим участком овраг по генплану деревни место общего пользования, вот деревня и гадит там скидывают весь мусор. Могу ли я взять это место в аренду?

Ответы на вопрос (3):

Теоретически - можете, если это допустимо по местному законодательству.

Соответственно, в органах местного самоуправления Вашего муниципального образования.

Никто, кроме собственника земли, если земля муниципальная - соответственно, в лице полномочных органов, не может землей распоряжаться.

Следовательно, можете изучит местное законодательство по этому вопросу, и если оно позволяет - провести необходимые процедуры, подать необходимое заявление, и при отказе - обжаловать отказ в суде.