Потеря 100% премии за постоянное опоздание на работу - что делать без выговора?

• г. Уфа

За систематическое опоздание на работу хотят лишить 100% премии

Устное предупреждение было а вот выговора нет

Подскажите как быть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Условия и порядок выплаты премий (стимулирующих выплат) устанавливаются обычно положением об оплате труда или иным локальным актом организации. Вам нужно с ними ознакомиться.

Абсолютно законно. Премия - это не обязанность работодателя, а право. Т.е. лишить премии можно по любым основаниям, особенно, если вы сами нарушаете пвтр.