Правовой статус гражданки Украины, родившейся в России и проживающей с мамой - вопросы ВНЖ и гражданства

• г. Северодонецк

Гражданка Украины (г. Луганск) родилась в России, мама родилась в России и проживает. По программе носителя русского языка обязательно ли оформлять ВНЖ? или можно сделать признание носителем русского языка и подать на гражданство? В России находится около 6 месяцев. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Признание носителем русского языка дает возможность подать сразу на получение гражданства.

НО... Для подачи документов нужно иметь жилье и источник средств к существованию в России.