Можно ли продать свой ноутбук, купленный за наличные, через ИП без документов о покупке?

• г. Москва

Здравствуйте!

Я имею ИП

Могу ли я продать, скажем, свой ноутбук, купленный давно за наличные, как частное лицо у частного лица, через свое ИП?

Не будет ли здесь каких-либо нарушений законодательства? Т.к. я не имею на руках никаких документов, на совершенную ранее покупку...

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Полагаю, что ФОРМАЛЬНО в этом будет присутствовать нарушение закона, поскольку Вы не включили его в состав имущества, имеющегося у ИП! Ноутбук принадлежит Вам как частному лицу, физическому лицу, гражданину, но не как предпринимателю! Нужно в качестве ИП составить свой внутренний документ, указать, какое имущество передается от гражданина Юрия Руделеа ИП Юрию Руделеву для обеспечения его деятельности в качестве ИП! Штука сложная! И не очень разумная!?

Продайте его как гражданин, как и покупали! И не усложняйте себе жизнь! Недостатков в Вашей деятельности при необходимости и при желании найдется и без того, чтобы Вы в этом помогали контролирующим и надзорным органам! Успехов в делах, успешного бизнеса, поменьше сложностей и лучше совсем без серьезных проблем! Удачи!