Должен ли я регистрировать сломанный автомобиль, полученный от приставов, перед продажей в разборку?

• г. Саратов

Я как взыскатель по исп производству получил от приставов автомобиль. Он сломан серьезно и не может двигаться. Должен ли я регистрировать его в ГИБДД, если я хочу его сразу продать, возможно в "разборку"? Нужно ли его везти на эвакуаторе в МРЭО? Как поступить с минимум затрат в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Если это конфискат, то он подлежит только утилизации. Его не нужно было принимать от приставов. Если он зарегистрирован, то Вы можете его продать, если есть документы от приставов то на основании их. Если нет, то по доверенности от владельца.

Если это конфискат, то он подлежит только утилизации. Его не нужно было принимать от приставов. Это имущество в погашении долга от моего должника. Как его, вернуть должнику?

Здравствуйте!

Если Вы уже приняли имущество должника в счет погашения долга и данный факт зафиксирован приставами, то вернуть это имущество должнику Вы увы не сможете.