Пенсионерка-директор филиала просит уволить по соглашению сторон с выплатой компенсации из-за необходимости прохождения операций

• г. Челябинск

Я работаю директором филиала одной московской компании. Достигла пенсионного возраста и несколько лет работала находясь на пенсии. Теперь руководство хочет чтобы я уволилась, но мне предстоят две операции, за которые нужно платить и я прошу их уволить меня по соглашению сторон с выплатой компенсации. Они не соглашаются. Подскажите как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Надежда!

Основания увольнения руководителя предусмотрены ст. 81, 278 ТК РФ. Читайте трудовой договор. Для более точного ответа необходимо изучать обстоятельства дела, имеющиеся документы.