Последствия пропуска приема у хирурга и оценка уважительности причины

• г. Соликамск

Здравствуйте. 2 числа не явился на прием к хирургу (сейчас я на больничном). Был на тот момент в другом городе не мог приехать. Только завтра явлюсь. Что мне грозит? И является ли моя причина уважительной?

Ответы на вопрос (3):

Данный случай не является уважительной причиной. Если больничный вы не продлили то автоматически считаетесь выписаны. Работодатель это может расценить как злостное нарушение. Это фактически отсутствие на рабочем месте в течении 4 часов, что приравнивается к прогулу.

А если я со сломанной рукой, получается, что я нетрудоспособен еще. Может мне просто продлят больничный с нарушением?

Здравствуйте! Вам поставят отметку о нарушении больничного режима и работодатель может неоплатить такой больничный. Удачи и всего доброго.