Право на социальные выплаты и алименты для ребёнка в случае отсутствия отца в местах лишения свободы

• г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Отец моего ребёнка находится в местах лишения свободы, мы в разводе, имеет ли мой ребёнок право на соц выплаты или алименты?

Ответы на вопрос (2):

Ребенок имеет права на получение всех социальных выплат и на получение алиментов от своего отца. Однако поскольку отец ребенка находится в местах лишения свободы, то размер алиментов будет рассчитываться исходя из его дохода в колонии, если он там работает. Для получения социальных выплат Вам необходимо взять из колонии соответствующие справки о том, что отец находится в местах лишения свободы.

Здравствуйте! Ну а почему нет если он там работает то конечно должны перечисляться алименты а желательно с приставами плотнее работать.