У нее есть внук, при этом с бабушкой он не общался много лет.

• г. Тольятти

Бабушка составила завещание на племянника. У нее есть внук, при этом с бабушкой он не общался много лет. Где и что с ним мы не знаем. Возможно он еще не знает о смерти бабушки. Внук совершеннолетний, имеет семью. Может ли он оспорить завещание?

Ответы на вопрос (3):

НЕ сможет Валентина.

Оспорить можно все, но для удовлетворения иска нужны основания. Оформляйте наследство.

Собственник по своему усмотрению может завещать имущество на праве собственника, вряд ли у внука получится оспорить завещание.