Как прописать не родственника в комнату без согласия собственницы, и как это повлияет на жилищные условия моей сестры и ее возможность получить внеочередное социальное жилье?

• г. Советск

Здравствуйте. Будучи собственником доли в комнате, где еще собственница и моя сестра - у нас у каждой свое свидетельство на долю в комнате - могу ли я без согласия сестры прописать не родственника, и будет ли это ухудшением жилищных условий моей сестры при выделении ей внеочередного соц. жилья как сироте. Я свое соц. жилье получила. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет,не можете без согласия сестры прописать хоть родственника, хоть не родственника на своей доле. Прописка возможна с согласия всех собственников долей.