Игнорирование показаний новых счетчиков - законно ли действие бухгалтера УК?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Возникла такая ситуация. 4.06 мы поменяли счетчики, замену и опломбировку производила сторонняя организация (не сантехник нашей УК). Ежемесячно подаем показания новых счетчиков, но бухгалтер УК игнорирует их и присылают квитанции по нормативам. Перерасчет за период с 4.06 по сегодняшнюю дату делать отказываются, потому что пломбы ставил не их сантехник. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Это незаконно, подайте жалобу в жилищную инспекцию

Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.