Хотим организовать бесплатное питание сотрудников в нашем помещении, но оборудование не имеем.

• г. Москва

Мы-государственное предприятие. Сдавать помещение в аренду не имеем права. Хотим организовать бесплатное питание сотрудников в нашем помещении, но оборудование не имеем. Хотим пригласить исполнителя с их оборудованием для приготовления пищи. Как правильно заключить договор.

Спасибо.

Ангелина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ангелина, как договор ни назови, все равно это будет пользование недвижимым имуществом предприятия без согласия собственника, что недопустимо. Плюс может повлечь оргвыводы. Поэтому в Вашей ситуации следует решать вопрос с учредителем о даче разрешения на возмездное либо безвозмездное пользование помещением, тем более, что намерение - благое.

Успехов Вам.