Возможность выкупа жилья по 588 ПП после субаренды - проживание в выселенной квартире более 3 лет

• г. Москва

Здравствуйте! Получила квартиру по субаренде в апреле 2006 г, в июне 2014 г решением суда выселена, но продолжаю проживать там с семьей. Прошло больше 3-х лет, приставы не приходили, исполнительное производство не возбуждалось. Могу я выкупить это жильё по 588 ПП? Проживаю там 11,5 лет.

Ответы на вопрос (5):

☼ Здравствуйте, Выкупить это жильё вы не можете, потому что у данного помещения имеется собственник и не факт, что он захочет продавать свою квартиру

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день, Екатерина! От того, что вы проживаете в данной квартире, еще не значит, что вы имеете право на ее выкуп. У квартиры есть собственник. Все вопросы по приобретению данной квартиры вы должны решать с собственником, если он захочет продать вам квартиру. У вас даже не договор аренды, а договор субаренды, притом судом прекращено право на пользование данной квартирой. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

А если собственник (город Москва) захочет мне продать квартиру, то можно это сделать по 588 ПП от 21.09.2016?

Доброго времени суток!

ДА, безусловно, можно в данном случае

Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.

Добрый день, если между продавцом и покупателем будут соблюдены все существенные условия договора купли-продажи, то данная сделка будет абсолютно законной.

С уважением Дмитрий Юрьевич.